教师节表彰名单来了!银川这些单位和个人上榜!

首页 > 银川新闻 > 银川发布
来源:银川发布 发布日期:2019-09-10 23:15 浏览:12次

一块黑板,一根粉笔

三尺讲台,一生追求

教师

是每个人成长经历中

对我们影响极为深远的一群人

十八大以来

习近平总书记

在多个场合强调要尊师重教

他曾对教师做出高度评价:

国将兴,必贵师而重傅

师者,人之模范也

9月10日下午
在教师节这一天
银川市召开庆祝第35个教师节表彰大会

经市委、市政府研究
决定对
2018~2019年度
全市教育质量综合评价先进单位先进个人
进行表彰奖励

接下来
最激动人心的时刻到了
快来看看
有哪些单位和个人
受到了表彰?

2018—2019年度全市教育质量综合评价
先进单位和先进个人名单

(名单较长,请耐心查看

一、先进单位和集体奖励

(一)教育发展综合奖励(共计646.9万元)

1.普通高中学校(奖励合计362.55万元)

自治区属学校(奖励 29.1万元)

一等奖:银川一中 14.4万元 

二等奖:长庆高级中学 7.5万元

三等奖:宁夏大学附属中学 7.2万元

市直属学校(奖励 333.45万元)   

一等奖:银川二中64.9万元、银川唐徕回民中学39.6万元、  

银川九中49.5万元、银川二十四中26.4万元

二等奖:银川六中32.55万元、银川市实验中学31.5万元

三等奖:北方民族大学附属中学36万元、银川高级中学53万元

2.职业学校(奖励合计82.8万元)

银川职业技术学院(51.3万元)

宁夏幼儿师范高等专科学校(31.5万元)

3.义务教育学校(奖励合计160.55万元)

自治区属学校(奖励45.1万元)

一等奖:银川市二十一小湖畔分校11.4万元、长庆初级中学8.1万元。

二等奖:银川市二十一小12.5万元、宁夏大学附属中学3.5万元

三等奖:长庆小学9.6万元

市直属学校(奖励115.45万元元)   

一等奖:银川市实验小学(含阅海小学、阅海二小、阅海三小、阅海四小、永泰小学、景城一小)40.2万元、银川唐徕回民中学(西校区)18万元、银川阅海中学9.6万元、银川市北塔中学10.2万元。                   

二等奖:银川二十四中(南校区)7.5万元、银川唐徕回民中学(南校区)7.75万元、银川六中9.5万元、银川唐徕回民中学(宝湖校区)4.5万元。 

三等奖:银川高级中学2万元、银川二十五中2.4万元、滨河新区景城一中1万元 、银川市特教中心2.8万元。

4.幼儿园(奖励合计13.5万元)

银川第一幼儿园(9.9万元)  

银川第七幼儿园(3.6万元)

5.市直属民办学校(奖励合计27.5万元)

一等奖:银川百年农工子弟职业学校(7.5万元)、宁夏光彩中等职业学校(7.5万元)、银川科技职业学校(7.5万元)

二等奖:宁夏开元学校(5万元)

(二)教育发展专项奖励(奖励共计:270万元)

1.乡村教育质量提升奖(奖励合计114万元)

 一等奖:兴庆区月牙湖回民二中(5万元)、金凤区良田回民中学(5万元)、西夏区华西中学(5万元)、贺兰县铁西小学(5万元)、永宁县闽宁二小(5万元)、灵武市台子小学(5万元)

二等奖:兴庆区掌政中学(4万元)、兴庆区月牙湖回民中学(4万元)、金凤区奕龙回民小学(4万元)、金凤区植物园回民小学(4万元)、西夏区芦花学校(4万元)、西夏区农科院小学(4万元)、贺兰县金贵镇银光小学(4万元)、贺兰县立岗镇民乐回民小学(4万元)、永宁闽宁二中(4万元)、望远中心小学(4万元)、灵武市杜木桥小学(4万元)、灵武市大泉回民小学(4万元)

三等奖:兴庆区海军希望小学(3万元)、兴庆区大塘中心小学(3万元)、金凤区良田回民小学(3万元)、金凤区曼新回民小学(3万元)、银川市第八中学(3万元)、西夏区芦花洲小学(3万元)、贺兰县欣荣小学(3万元)、贺兰县立岗镇兰光小学(3万元)、永宁胜利小学(3万元)、永宁蓝山学校(3万元)、灵武市崇兴小学(3万元)、灵武市农场小学(3万元)

2.名师工作室质量考核奖(奖励合计126万元)

名校长工作室(奖励22万元)

一等奖:(共4个,每个工作室3万元)

王锦秀工作室(银川九中)

杜殿川工作室(银川唐徕回民中学)

遇  旻工作室(银川实验小学)

张  欣工作室(银川一幼)

二等奖:(共4个,每个工作室2.5万元)

黄  莉工作室(兴庆区回民二小)

闫  梅工作室(银川唐徕回民小学)

张淯娟工作室(银川十八中)

王晓川工作室(金凤区三小)

名班主任工作室(奖励52万元)

一等奖:(共8个,每个工作室3万元)

王伏文工作室(银川六中)

杨凤麟工作室(银川唐徕回民中学)

贺小缨工作室(银川唐徕回民中学)

张海燕工作室(银川实验小学)

王  勇工作室(银川九中)

武进虎工作室(银川市兴庆区回民中学)

鲁  英工作室(银川实验小学)

马  峰工作室(银川高级中学)

二等奖:(共8个,每个工作室2.5万元)

唐希明工作室(银川唐徕回民中学)

刘秦中工作室(银川一幼)

刘继斌工作室(贺兰县第四中学)

靳满栓工作室(银川二中)

马东平工作室(银川实验小学)

韩爱华工作室(银川阅海中学)

肖悦霞工作室(银川六中)

马江银工作室(灵武市回民中学)

三等奖:(共4个,每个工作室2万元)

孟  晓工作室(银川唐徕回民中学)        

冀永峰工作室(银川二中)        

许文娟工作室(银川唐徕回民中学)

齐玉玲工作室(银川阅海小学)

学科名师工作室(奖励52万元)

一等奖:(共8个,每个工作室3万元)

杨晓梅工作室(银川唐徕回民中学)

姜俐冰工作室(银川市教育科学研究所)

王波王燕丽工作室(银川职业技术学院)

俞慧军工作室(银川高级中学)

刘秀梅工作室(银川实验中学)

郭红霞工作室(银川市教育科学研究所)

陈超君工作室(银川九中)

张建才工作室(银川职业技术学院)

二等奖:(共8个,每个工作室2.5万元)

秦永贵工作室(贺兰县教研室)

孙秀梅工作室(银川实验小学)

仇千记工作室(银川市教育科学研究所)

林树青工作室(银川唐徕回民中学)

马丽工作室(银川市教育科学研究所)

卢玉风工作室(银川九中)

柳  军工作室(银川九中)

高雅工作室(灵武市第五幼儿园)

三等奖:(共4个,每个工作室2万元)

朱美燕工作室(银川阅海小学)        

冯丽敏工作室(银川二中)        

周长林工作室(银川九中)

仇建国工作室(灵武市郝家桥小学) 

3.师德建设先进集体(共15个,每校奖励2万元)

银川市阅海小学

银川市第六中学

贺兰县第一小学

贺兰县幼儿园教育集团

灵武市第一中学

灵武市第四小学

银川市西夏区华西中学

西夏区实验小学

银川市第二幼儿园

兴庆区第十九小学

银川市第十五中学

永宁县望远中学

永宁县胜利中心小学

金凤区二十一小学

金凤区回民幼儿园

教育发展综合奖励资金和全市教育大会表彰奖励2018年度直属学校(单位)目标责任考核先进集体资金用途为,高中学校奖励资金的30%用于补充办学经费,70%作为教师绩效奖励;其他学校奖励资金的50%用于改善办学条件、教职工培训、校园文化建设等方面,50%用于教职工绩效奖励。教育发展专项奖励资金用途为,直接拨付到获奖学校,专项用于相应工作资金投入。

二、先进个人奖励(共487人)

(一)优秀教师(共333人,每人奖励1000元)

兴庆区(62人)

杨  扬  银川市兴庆区回民第一小学

滕  虎  银川市兴庆区回民第二小学

苏陶玲  银川市兴庆区回民第二小学

杨红霞  银川市兴庆区回民第二小学

兰志霞  银川市兴庆区回民第二小学

高海燕  银川市兴庆区回民第三小学

韩洪娜  银川市兴庆区回民实验小学

李庆华  银川市兴庆区第二小学

张  倩  银川市兴庆区第三小学

任  星  银川市兴庆区第三小学

芦  丹  银川市兴庆区第四小学

李胜荣  银川市兴庆区第五小学

李金芳  银川市兴庆区第六小学

闫冬梅  银川市兴庆区第七小学

马玉萍  银川市兴庆区第十小学

姜海明  银川市兴庆区第十二小学

曾  静  银川市兴庆区景岳小学

刘淑兰  银川市兴庆区第十五小学

李  玲  银川市兴庆区第十六小学

丁  燕  银川市兴庆区第十六小学

赵  华  银川市兴庆区第十七小学

尤晓文  银川市兴庆区第十八小学

王艳青  银川市兴庆区第十八小学

马少忠  银川市兴庆区第十九小学

俞淑平  银川市兴庆区第十九小学

袁丽霞  银川市兴庆区唐徕回民小学

温丽莉  银川市兴庆区唐徕回民小学

史海燕  银川市兴庆区第二十二小学

吴正香  银川市兴庆区第二十三小学

张跃峰  银川市兴庆区第二十五小学

张淑娟  银川市兴庆区第二十六小学

王凤霞  银川市兴庆区第二十七小学

陈芳芳  银川市兴庆区第二十八小学

王耀峰  银川市兴庆区第二十九小学

何  德  银川市兴庆区大塘中心小学

王  悦  银川市兴庆区海军希望小学

王  琛  银川市第三中学

杨永春  银川市第三中学

李彦宏  银川市第四中学

黄呈祥  银川市第四中学

刘秀梅  银川市第五中学

董  浩  银川市第五中学

张  玲  银川市第十中学

邓玉红  银川市第十中学

杨  艳  银川市第十二中学

徐明瀚  银川市第十二中学

吴  超  银川市第十五中学

郑  佳  银川市第十五中学

高  峰  银川市回民中学

白  雪  银川市回民中学

牛淑红  银川市第二十中学

方志明  银川市第二十中学

武彦谊  银川市第二十一中学

张  洁  银川市第二十一中学

柳  京  银川市兴庆区掌政中学

张明俐  银川市兴庆区回民中学

李建国  银川市兴庆区月牙湖回民中学

李巧利  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

王玉莲  银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

李  英  银川市第二幼儿园

汪巧玲  银川市第四幼儿园

邵新辉  银川市第五幼儿园

金凤区(22人)

李秀英 银川市金凤区第一回民小学

王虹丽  银川市金凤区第二小学

殷  莉  银川市金凤区第三小学

赵  永  银川市金凤区第四回民小学

夏志燕  银川市金凤区第六小学

陆丽芳  银川市金凤区第七回民小学

何广海  银川市金凤区第八回民小学

张春燕  银川市金凤区第九小学

计淑琴  银川市金凤区第十小学

樊  琳  银川市金凤区第十二小学

陈革英  银川市金凤区第十六小学

保  菊  银川市金凤区第十八小学

李素华  银川市金凤区第二十二小学

王庆洁  银川市金凤润丰神华爱心小学

王景文  银川市金凤区良田镇光彩小学

禹红英  银川市金凤区良田小学

马美丽  银川市金凤区良田镇曼新回民希望小学

海  涛  银川市金凤区良田镇奕龙回民希望小学

王维云  银川市金凤区良田回民中学

马英凯  银川市金凤区丰登回民中学

邵桂玲  银川市金凤区教学研究室

张秀荣  宁夏幼儿师范高等专科学校第一附属幼儿园

西夏区(34人)

李  明  银川市西夏区第一小学

李王钊  银川市西夏区第三小学

胡  波  银川市西夏区第四小学

杨  华  银川市中关村小学

杨晓英  银川市西夏区第七小学

房  华  银川市西夏区第八小学

楚丽文  银川市西夏区第九小学

海  丽  银川市西夏区第九小学

李吉庆  银川市西夏区第十小学

张文娟  银川市西夏区第十一小学

闫  宁  银川市西夏区第十二小学

段冰辉  银川市西夏区实验小学

边菊霞  银川市西夏区实验小学

王春梅  银川市西夏区回民小学

张海辉  银川市西夏区南梁小学

王佳佳  银川市西夏区第十八小学

黄  利  银川市西夏区镇北堡镇华西希望小学

张志富  银川市西夏区兴泾镇回民一小

李世纪  银川市西夏区兴泾镇中石油希望小学

史志林  银川市西夏区芦花学校

剡国江  银川市西夏区兴泾回民中学

马学东  银川市西夏区兴泾回民中学

李  龙  银川市西夏区华西希望中学

徐  艳  银川市西夏区华西希望中学

鲁立立  银川市第八中学

曹云坤  银川市第十四中学

刘  洁  银川市第十四中学

高存升  银川市第十六中学

张  盛  银川市第十八中学

都英丽  银川市第十八中学

赵利美  银川市第二十九中学

李梦瑶  银川市第八幼儿园

胡  萍  宁夏军区幼儿园

侯志强  银川市西夏区教育局

永宁县(42人)

田海娟 永宁县永宁中学

刘学超  永宁县永宁中学

佘满强  永宁县永宁中学

陈立国  永宁县永宁中学

牛  刚  永宁县回民高级中学

景贤春  永宁县回民高级中学

段大利  永宁县回民高级中学

王彦龙  永宁县回民高级中学

毛  鑫  永宁县第三中学

赵  欣  永宁县第三中学

李正清  永宁县第四中学

谢  军  永宁县望远中学

李鲜艳  永宁县蓝山学校

何  晨  永宁县蓝山学校

肖青青  永宁县蓝山学校

苏晓虎  永宁县闽宁中学

熊  瑞  永宁县闽宁中学

王丽娟  永宁县闽宁第二中学

赵建刚  永宁县闽宁第二中学

宋艳超  永宁县第一小学

王月芳  永宁县第二小学

眭萍燕  永宁县第二小学

唐淑琴  永宁县第三小学

周  艳  永宁县杨和镇纳家户幼儿园

邓  婷  永宁县三沙源小学

韦福军  永宁县望远镇望远中心小学

贾思思  永宁县望远镇望远中心小学

马  娜  永宁县望远镇丰盈小学

高茹佳  永宁县望远镇通桥小学

吴  莹  永宁县武河小学

高雪琴  永宁县闽宁镇原隆村回民小学

马桂玲  永宁县闽宁镇第二小学

高菊莉  永宁县闽宁镇中心小学

张  俊  永宁县闽宁镇铁东小学

胡  菲  永宁县玉泉营小学

杜春霞  永宁县胜利中心小学

曹建伟  永宁县望洪镇新华中心小学

单玉琴  永宁县李俊镇李俊小学

沈玉红  永宁县第一幼儿园

乔红霞  银川三沙源上游学校

刘晓鹏  银川三沙源上游学校

杨  琪  永宁县第四幼儿园

贺兰县(36人)

刘莉华  贺兰县回民高级中学

桂自花  贺兰县回民高级中学

海金涛  贺兰县第一中学

黄丹凤  贺兰县第一中学

王  蓉  贺兰县第二中学

闫玉平  贺兰县第三中学

李小娟  贺兰县第三中学

张浩婷  贺兰县第四中学

石艳琴  贺兰县第四中学

杨  艳  贺兰县第一小学

季  超  贺兰县第一小学

陈学琴  贺兰县第二小学

马春兰  贺兰县第二小学

孙吉成  贺兰县第二小学

白  帆  贺兰县第三小学

金  虎  贺兰县第四小学

周志荣  贺兰县第五小学

吴海丽  贺兰县第六小学

李晶晶  贺兰县第六小学

俞丽玲  贺兰县第七小学

郁晓丽  贺兰县回民小学

杨冬梅  贺兰县德胜实验小学

张学宝  贺兰县奥莱小学

安继姗  贺兰县洪广镇欣荣小学

张晓惠  贺兰县金贵镇银光小学

吴学海  贺兰县金贵镇潘昶小学

吴晓煊  贺兰县铁东小学

张淑琴  贺兰县立岗镇立岗小学

刘  军  贺兰县常信乡常信小学

李芬岚  贺兰县洪广镇金山小学

苏俊雅  贺兰县幼儿园

温雪竹  贺兰县幼儿园

马文华  贺兰县体育中心

徐文静  贺兰县教育体育局

马学军  贺兰县教育体育局

马启军  贺兰县第一中学

灵武市(42人)

马晓媛  灵武市职业教育中心

郭云飞  灵武市第一中学

孙  东  灵武市第一中学

马  媛  灵武市第一中学

陈青梅  灵武市第一中学

余  涌  灵武英才学校

王金柱  灵武市回民中学

吴学林  灵武市第二中学

王玲娟  灵武市第二中学

王宏洁  灵武市第二中学

樊  平  灵武市第三中学

宋满仓  灵武市第三中学

郭晶宏  灵武市第四中学

苟发辉  灵武市第四中学

李爱颖  灵武市第五中学

刘  林  灵武市第五中学

魏建新  灵武市梧桐树学校

景新平  灵武市狼皮子梁学校

王冬梅  灵武市第一小学

陈向花  灵武市第一小学

李淑兰  灵武市第二小学

朱玲萍  灵武市第三小学

张雪霞  灵武市第四小学

李润香  灵武市第四小学

安红梅  灵武市第五小学

谢淑霞  灵武市第六小学

马飞燕  灵武市第七小学

杨春霞  灵武市东塔学校

桂红永  灵武市白土岗回民小学

徐  鲂  灵武市崇兴小学

王  芳  灵武市杜木桥回民小学

吴永刚  灵武市杜木桥小学

杨晓玲  灵武市郝家桥回民小学

杨怀军  灵武市郝家桥小学

杨  瑾  灵武市泾灵燕宝小学

王丽娟  灵武市临河小学

包  娟  灵武市农场小学

卢占仁  灵武市台子小学

金智良  灵武市王家嘴小学

刘海燕  灵武市第二幼儿园

方  勇  灵武市教培教研中心

赵文艳  灵武市教育体育局

市属学校(81人)

李  臻 银川市第二中学

李  纳 银川市第二中学

纳春燕 银川市第二中学

勉  利 银川市第二中学

杨  洋 银川北塔中学

张玲霞  银川北塔中学

张  娟  银川滨河新区景城第一中学

苏克义  银川市第六中学

温  馨  银川市第六中学

段  钧  银川市第六中学

王  芳  银川市第六中学

张文宽  银川市第六中学

张思荣  银川市第九中学

马  锐  银川市第九中学

韩  鹏  银川市第九中学

钟  焱  银川阅海中学

蔡雨慧  银川阅海中学

伏志强  银川唐徕回民中学

饶  德  银川唐徕回民中学

李  兵  银川唐徕回民中学

武艳丽  银川唐徕回民中学

马永辉  银川唐徕回民中学

刘春艳  银川唐徕回民中学

付丽萍  银川唐徕回民中学

杨  辉  银川宝湖中学

马元娣  银川宝湖中学

王宝华  银川市第二十六中学

王  涛  银川市第二十六中学

卢海明  银川市实验中学

何志飞  银川市实验中学

熊援淮  银川高级中学

马  军  银川高级中学

李文明  银川高级中学

保  君 北方民族大学附属中学 

袁海峰 北方民族大学附属中学

陈  蓉 北方民族大学附属中学

郭东俊 银川市第二十四中学

廉秀春 银川市第二十四中学

陈  龙 银川市第二十四中学

马  涛 银川市第二十四中学

白  荣 银川市第二十五中学

黄艳玲 银川市实验小学

廖娅萍  银川市实验小学

党亚蓉  银川市实验小学

辛  艳  银川阅海小学

李红波  银川阅海小学

路  霞 银川市阅海第二小学

何建喜  银川市阅海第三小学

胡翠莲  银川市阅海第四小学

柏长丽 银川市永泰小学

师建国  银川滨河新区景城第一小学

闫述宁 银川市第一幼儿园

买青叶 银川市第一幼儿园

景  艳 银川市第七幼儿园

傅  强 银川职业技术学院

胡小伟 银川职业技术学院

海有科 银川职业技术学院

马丽萍 银川职业技术学院

于  倩  银川职业技术学院

王友环 宁夏幼儿师范高等专科学校

张海波 宁夏幼儿师范高等专科学校

王美玲 宁夏幼儿师范高等专科学校

张  姝 宁夏幼儿师范高等专科学校

陈燕燕 宁夏幼儿师范高等专科学校

丁玉军  银川市教育科学研究所

刘  彬  银川外国语实验学校

彦伟超  银川外国语实验学校

马  莉 银川景博学校

司惠芹 银川景博学校

王英美 银川英才学校

张玉琴 银川英才学校

姚子佳 银川博文小学

朱  楠 银川博文小学

王  乐 宁夏开元学校

白  云 宁夏岳麓高级中学

张志强 宁夏地质工程学校

齐巧艳 宁夏地质工程学校

李忠宁  银川科技职业学校

董媛媛 宁夏光彩中等职业学校

杨  倩 银川滨河新区小孔明学校

沙  莎 银川西夏德胜小学

区属学校(14人)

柯良才 宁夏回族自治区银川一中

周  缨 宁夏回族自治区银川一中

王开山 宁夏育才中学

杨  琛 宁夏育才中学

瞿  军 宁夏六盘山高级中学

吴学先 宁夏六盘山高级中学

孙  美 宁夏大学附属中学

苏兆阳 宁夏大学附属中学

杜海军 宁夏长庆高级中学

马学红 宁夏长庆初级中学

樊红霞 宁夏长庆小学

曹晓静 银川市第二十一小学

王根有 银川市第二十一小学湖畔分校

尹小平 宁夏特殊教育学校

(二)优秀教育工作者(共40人,每人奖励1000元)

陈华军  银川市兴庆区回民第二小学

赵  佳  银川市兴庆区第六小学

强  伟  银川市兴庆区第二十三小学

杨  露  银川市兴庆区掌政中学

杨灿灿  银川市第三幼儿园

马金山  银川市兴庆区教育局

孙继锋  银川市金凤区教育局

郑维芳  银川市金凤区教育局

李建学  银川市第二十九中学

肖庆华  银川市西夏区实验小学

季建军  银川市西夏区教育局

李惠芝  永宁县教育教学研究室

黄立新  永宁县第四中学

王  福  永宁县闽宁镇中心小学

曹亚楠  永宁县教育体育局

顾越飞  贺兰县回民高级中学

岳淑萍  贺兰县第一中学

蒋建国  贺兰县教育体育局

王建兵  贺兰县教育体育局

马万云 灵武市职业教育中心

刘文久  灵武市第一中学

张子翼  灵武英才学校

白旭东  灵武市回民中学

陈少兵  银川市第二中学

李  钊  银川市第九中学

马建宁  银川唐徕回民中学

苑亚宁  银川市实验中学

邹良才  银川高级中学

朱美燕  银川阅海小学

余彦峰  银川市阅海第二小学

柳立明  银川市永泰小学

叶  婷  银川市第一幼儿园

窦占林  银川市特殊教育中心

李慧玲  银川西夏德胜小学

刘建宁  银川市青少年宫

司  亮  银川市师资培训中心

王文国  银川市教育局

刘  璐  银川市教育局

马思远  银川市教育局

孙春蕾  银川市教育考试中心

(三)优秀教育督导工作者(共14人,每人奖励1000元)

唐金茂  银川市人民政府教育督导室专职督学

刘  峰  银川市人民政府教育督导室兼职督学

周建萍  兴庆区人民政府教育督导室专职督学

赵  丽  兴庆区人民政府教育督导室兼职督学

伍旭谦  金凤区人民政府教育督导室专职督学   

丁金萍  金凤区人民政府教育督导室专职督学  

李亚杰  西夏区人民政府教育督导室专职督学 

牛梅兰  西夏区人民政府教育督导室兼职督学 

吕乐春  永宁县教育体育局

王  冬  永宁县人民政府教育督导室专职督学

杨建海  贺兰县人民政府教育督导室兼职督学

陈  福  贺兰县人民政府教育督导室兼职督学

马儒佳  灵武市人民政府教育督导室专职督学

马彦光  灵武市人民政府教育督导室兼职督学

(四)师德先进个人(共100人,每人奖励1000元)

钱瑞娟  银川市第一幼儿园

代建华  银川市第二中学

姚春玉  银川市北塔中学

张雪梅  银川市第六中学

苏  鑫  银川市第九中学

韩爱华  银川阅海中学

张兰国  银川唐徕回民中学

陈银平  银川市第二十四中学

赵丹丹  银川市第二十五中学

崔振忠  银川高级中学

杨  磊  北方民族大学附属中学

朱莉莉  银川市实验小学

孙永超  银川阅海小学

杜金艳  银川市阅海第二小学

马有明  银川市永泰小学

张  惠  银川滨河新区景城第一小学

金  鑫  银川职业技术学院

许玲君  宁夏幼儿师范高等专科学校

方  芳  银川博文小学

刘云霞  银川西夏德胜小学

张  毅  银川市第三幼儿园

李  媛  银川市第五幼儿园

张  丹  银川市兴庆区回民第一小学

杨俊英  银川市兴庆区回民第二小学

李  霞  银川市兴庆区第二小学

郑春玲  银川市兴庆区第三小学

梁小莉  银川市兴庆区第五小学

王欢欢  银川市兴庆区第六小学

魏晓梅  银川市兴庆区第十小学

白鹤丽  银川市兴庆区景岳小学

赵飞月  银川市兴庆区第二十二小学

朱慧琴  银川市兴庆区第二十三小学

王璐瑶  银川市兴庆区大塘中心小学

杨晓频  银川市第三中学

汲忠民  银川市第四中学

胡海洋  银川市第五中学

张  淼  银川市第十五中学

王秋雁  银川市兴庆区掌政中学

卞爱宁  银川市兴庆区回民中学

杨丽娟  银川市兴庆区月牙湖回民中学

王丽娟  金凤区第五小学

张迎春  金凤区第十一小学

岳清平  金凤区实验小学

何维东  金凤区第十五小学

李甲龙  金凤区良田镇泾龙回民小学

吴鹏飞  银川市第十三中学

邢爱华  金凤区回民幼儿园

高  洁  宁大南校区幼儿园

解永霞  银川市第八幼儿园

杨莉岚  银川市西夏区第五小学

李虹霞  银川市第十八中学

程玲霞  银川市西夏区兴泾镇回民二小

伍红燕  银川市第十六中学

查学英  银川市西夏区第十一小学

吴文庆  银川市西夏区华西希望小学

袁丽娟  银川市西夏区第九小学

柳  燕  银川市西夏区第十小学

吴  音  银川市西夏区实验小学

张晓蕾  银川市西夏区第十八小学

卢亚军  贺兰县回民高级中学

吴学芳  贺兰县第一中学

周  珍  贺兰县第一中学

王永红  贺兰县第二中学

张建华  贺兰县第四中学

刘新娟  贺兰县第一小学

仇淑芳  贺兰县第二小学

朱丽芝  贺兰县第三小学

欧晓静  贺兰县第四小学

黄艳丽  贺兰县第六小学

牟  炜  贺兰县回民小学

邹  静  贺兰县幼儿园

金  钟  永宁县回民高级中学

马卫红  永宁县第三中学

张旭东  永宁县第四中学

蔡  亮  永宁县蓝山学校

王丽芳  永宁县第一小学

张新荣  永宁县第三小学

杨  阳  永宁县闽宁第二中学

谭新伟  永宁县李俊镇李俊小学

徐  林  永宁县胜利中心小学

刘  然  永宁县望远镇望远中心小学

李秀梅  永宁县闽宁镇中心小学

张卫芳  永宁县闽宁镇中心小学

朱悦武  永宁县闽宁中学

赵永琴  永宁县第二小学

马  婷  灵武市职业教育中心

曾淑华  灵武市第一中学

杨占贵  灵武英才学校

赵  成  灵武市第二中学

王永霞  灵武市第二小学

纪凤梅  灵武市第三小学

李艳琴  灵武市第四小学

赵  兵  灵武市第五小学

雍  娜  灵武市第六小学

吴占军  灵武市第七小学

李  琴  灵武市东塔学校

郭  涛  灵武市大泉回民小学

陆文霞  灵武市杨洪桥小学

韩素文  灵武市第五幼儿园

徐文彪  灵武市第三中学

市委、政府希望受表彰的单位和个人不忘初心、牢记使命,珍惜荣誉、再接再厉、扎实工作,为全市教育事业再立新功。全市教育系统广大教师、教育工作者要以先进为榜样,立足本职岗位,争创一流业绩,践行“四有好老师”“四个引路人”“四个相统一”要求,崇德修身,潜心教书育人。全市各级各界要更加积极主动地关心支持教育工作,加快推进教育现代化,办好人民满意的教育,为建设“绿色高端和谐宜居”美丽新银川提供强大的智力支撑。  

  一个人遇到好老师

是人生的幸运
一个学校拥有好老师
是学校的光荣
一个民族源源不断地
涌现出一批又一批好老师
则是民族的希望

教育无他
唯爱与榜样
愿这些倾心付出的教师们
继续在事业上发光发热
今天,也让我们对所有的教师
道一声节日快乐
真诚地说一声
老师,辛苦了!

来源:银川市新闻传媒集团记者 李姝

编辑:堇生

论坛
  阅读原文
支持0次 | 反对0次  
  用户评论区,文明评论,做文明人!

通行证: *邮箱+888(如:123@qq.com888)