点赞 | 中卫这些教育工作集体和个人获表彰(附名单)

首页 > 中卫新闻 > 传媒集团掌上中卫
来源:传媒集团掌上中卫 发布日期:2019-09-11 00:10 浏览:9次

中共中卫市委员会  中卫市人民政府

关于表彰全市教育工作先进集体和

先进个人的决定

2018至2019学年度,全市教育系统以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的十九大精神和全国、全区教育大会精神,紧紧围绕市委和政府工作部署,改革创新,务实工作,强化措施,狠抓管理,全市教师队伍素质整体提升,学校办学条件显著改善,教育教学质量全面提高,教育服务经济社会发展的能力明显增强。
在推进全市教育事业高质量发展进程中,涌现出了一批管理规范、特色鲜明、成绩突出的先进集体和师德好、能力强、业绩优的先进个人。为激励和引导广大教师和教育工作者积极投身教育、振奋精神、务实创新、奉献社会,大力弘扬尊师重教的良好风尚,努力办好人民满意的教育,推动我市教育事业又好又快发展,在第35个教师节到来之际,市委和政府决定对中卫三中等100个教育工作先进集体和祁晓刚等300名教育工作先进个人予以表彰。
希望受表彰的先进集体、先进个人珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,继续发挥示范引领作用,为全市教育事业高质量发展再立新功。全市各学校和广大教育工作者要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,爱岗敬业,潜心育人,树立新时代教育工作者的良好形象,为我市经济社会发展做出新的更大的贡献!
      附件:1.中卫市教育工作先进集体名单
        2.中卫市教育工作先进个人名单

 中共中卫市委员会  中卫市人民政府
2019年9月9日

9月10日,在第35个教师节,全市教育大会召开。会议传达学习了全国、全区教育大会精神,通报了全市教育工作情况,分析教育发展面临的形势和存在的问题,安排部署当前和今后一个时期全市教育工作,并表彰了一批教育工作先进集体和先进个人。

附件1

中卫市教育工作先进集体名单

(共100个)

一、教育工作先进集体

(一)教师队伍建设先进集体(10个)

1.市直属2个

中卫三中  中卫三小

2.沙坡头区2个

中卫一小  凯歌学校

3.中宁县3个

中宁中学  中宁二中  中宁九小

4.海原县3个

兴海中学  海原四中  海原一小

(二)思想政治工作先进集体(15个)

1.市直属2个

中卫一中  中卫二中

2.沙坡头区3个

中卫四小  中卫七小  中卫十一小

3.中宁县5个

中宁县职教中心  中宁六小  长山头九年制学校

喊叫水乡王庄子完小  太阳梁乡第二小学         

4.海原县5个

海原职业技术学校  海原回民小学  三河镇中心小学 

西安镇中心小学    高崖乡九年一贯制学校

(三)安全工作先进集体(15个)

1.市直属2个

中卫中学  市第一幼儿园

2.沙坡头区3个

中卫五小  中卫七小  兴仁中学  

3.中宁县5个

中宁三中  中宁五小  渠口九年制学校

喊叫水九年制学校   新堡中心幼儿园

4.海原县5个

李旺中学  七营中学  海原六小  海原七小         

海原特殊教育学校

(四)校园文化建设先进集体(15个)

1.市直属2个

中卫四中  市第三幼儿园 

2.沙坡头区4个

中卫四小  中卫九小  中卫十小  宣和中学  

3.中宁县4个

中宁一中  中宁二中  太阳梁乡第一小学  小洪沟完小

4.海原县5个

海原二中  三河中学  海原三幼  韩府小学

李俊乡中心小学

(五)“互联网+教育”先进集体(10个)

1.市直属2个

中卫三中  中卫六小

2.沙坡头区3个

中卫八小  中卫十一小  柔远小学  

3.中宁县2个

中宁二中  宽口井九年制学校

4.海原县3个

海原五中  海原五小  贾塘乡中心小学

(六)教育教学成果先进集体(35个)

1.市直属10个

市职业技术学校  中卫中学  中卫一中  中卫二中  

中卫三中   中卫四中   中卫五中   中卫六中

中卫三小   中卫六小

2.沙坡头区5个

中卫五小  镇罗中学  凯歌学校  姚滩学校  李嘴小学

3.中宁县10个

中宁一中  中宁三中   中宁四中  中宁六中    

中宁一小  中宁九小   中宁十小  中宁特殊教育学校

大战场镇红宝完小  下流水九年制学校

4.海原县10个

海原一中  海原回民中学  关桥中学

郑旗中学  海原二小      海原三小  

九彩乡九年一贯制学校    甘城乡九年一贯制学校

史店乡中心小学          关桥乡中心小学

附件2

中卫市教育工作先进个人名单

(共300人)

一、优秀教师(200人)

1.市直属(50人)

祁晓刚(市职业技术学校) 张福堂(市职业技术学校) 

马  瑜(市职业技术学校) 刘  磊(市职业技术学校)

刘  宏(市职业技术学校) 洪天福(市职业技术学校)

冯银寿(中卫中学)       郭红梅(中卫中学) 

吕淑苍(中卫中学)       田建军(中卫中学)

李进辉(中卫中学)       陈  立(中卫中学)

张  宁(中卫中学)       胡  莉(中卫中学)

王惠芳(中卫一中)       陆冬梅(中卫一中)

吕华春(中卫一中)       莫会勇(中卫一中)

牛  辉(中卫一中)       胡文军(中卫一中)

杨  剑(中卫一中)       尹  军(中卫一中)

刘  莉(中卫二中)       邵学蓉(中卫二中)

李  龙(中卫二中)       张自华(中卫二中)

黄俊国(中卫二中)       孙志霞(中卫三中)

吴  静(中卫三中)       沈  燕(中卫三中)

刘长龙(中卫三中)       安希宏(中卫四中)

闵  嘉(中卫四中)       刘  军(中卫四中)

方  玲(中卫四中)       段学英(中卫五中)

张学楠(中卫五中)       冯  莉(中卫五中)

张  楠(中卫五中)       詹晓伟(中卫六中)

陆红霞(中卫六中)       曹利芳(中卫六中)

范梅霞(中卫三小)       邱顺英(中卫三小)

丁  崇(中卫六小)       张晓荣(中卫六小)

蔡俊香(中卫一幼)       李晓敏(中卫一幼)

王永华(中卫二幼)       张金雪(中卫三幼)

2.沙坡头区(30人)

浦婧婷(中卫一小)       王俊峰(中卫二小)

汪宏东(中卫四小)       王雁茹(中卫五小)

段  霞(中卫七小)       周  萍(中卫八小)

丁文琴(中卫九小)       贾淑珍(中卫十小)

李玉军(中卫十一小)     杨  静(中卫八中)       

赵永霞(柔远中学)       马  敬(镇罗中学)

张  芸(永康中学)       陈晓宁(西台中学)

徐丽娟(兴仁中学)       滕立军(郭滩学校)

孟钦刚(观音学校)       陶  敬(张洪学校)

冯保川(姚滩学校)       王锦彩(柔远小学)

张学娇(常乐小学)       王璇碧(宣和小学)

段媛媛(赵滩小学)       张礼忠(兴仁小学)   

张贵寿(郭营小学)       王  琴(丰台小学)

徐福德(红圈子小学)     蔡玉琴(曹山小学)       

刘明艳(草台小学)       张  娟(汪园小学) 

3.中宁县(60人)

贾  波(中宁职教中心)   胡佳祥(中宁职教中心)

王占龙(中宁中学)       杨艳宁(中宁中学)

黄  力(中宁一中)       刘向文(中宁一中)

冯建宁(中宁二中)       李  娟(中宁二中)

刘宇凯(中宁三中)       陆建国(中宁四中)

张  芬(中宁四中)       张  佳(中宁五中)

李志祥(中宁六中)       田  莹(中宁六中)

彭玺宁(中宁一小)       殷鑫楠(中宁一小)

李桂红(中宁二小)       赵媛媛(中宁三小)

陆红琴(中宁三小)       张永燕(中宁四小)

张  丽(中宁五小)       严惠芳(中宁五小)

刘红霞(中宁六小)       孙  娟(中宁八小)

万立帆(中宁九小)       吴海英(中宁九小南校区)

魏  芳(中宁九小东校区) 王丽媛(中宁十小)

毛敬斐(中宁十小)       张晓阳(大战场中学)

马文嫄(大战场中学)     王  丽(长山头中学)

孙桐桐(渠口九年制)     荣思淼(渠口九年制)

孟素娟(渠口中心学校)   赵艳丽(渠口中心学校)

刘  瑞(长山头九年制学校)牛  卿(徐套中心学校)

马文涛(鸣沙九年制学校) 马  祥(徐套中心学校)

吴汇玲(长山头中心学校) 李  衡(长山头中心学校)

陈伊博(宽口井九年制)   万占文(宽口井九年制)

张继仁(大战场中心学校) 罗秀娟(大战场中心学校)

杨天燕(喊叫水中心学校) 李春艳(喊叫水中心学校)

田  倩(喊叫水九年制学校) 姜  慧(下流水九年制学校)

柳宝鹏(舟塔九年制学校) 马具有(徐套九年制学校)

芮  鸿(枣园完小)       吴永宁(白路完小)

左  莉(红梧完小)       吴  茜(刘营完小)

郭少梅(余丁完小)       田  舒(黄滨完小)

于立芳(恩和完小)       龚文欣(特殊教育学校)

4.海原县(60人)

李喜娟(海原职业技术学校) 李雅萍(海原一中)        

张  强(海原一中)       赵颖梅(海原一中)

摆生龙(海原回中)       田彦刚(海原回中)

母  燕(海原回中)       赵  东(兴海中学)

何义兰(兴海中学)       马  琴(海原二中)      

王秀森(海原二中)       李成明(海原三中)

马永莉(海原三中)       杨梅花(海原四中) 

杨  英(海原四中)       田海霞(海原五中) 

勉如芳(关桥中学)       杨占武(李旺中学)

赵  强(三河中学)       田学花(郑旗中学) 

张志宝(贾塘中学)       张明芳(七营中学) 

田生龙(李俊中学)       余亚兰(西安中学)

丁凤霞(海原一小)       马志秀(海原二小) 

马  睿(海原三小)       杨海燕(海原四小) 

冯光宸(海原五小)       张慧菊(海原六小)

李彦兰(海原七小)       田世秀(海原回小) 

杨万梅(海兴小学)       姚永霞(海原特教学校) 

马晓花(海原一幼)       马忠梅(海原二幼)

张月英(文昌幼儿园)     李玉忠(李旺学区)

马学龙(李旺学区)       李从香(三河学区) 

庞小荣(三河学区)       黑晓琴(高崖学区)

乔世霞(七营学区)       田  萍(史店学区) 

范  珍(关桥学区)       田广龙(贾塘学区) 

樊继升(树台学区)       彭晓梅(树台学区)

蔡银兵(甘城学区)       刘彬婵(九彩学区) 

冯建蕊(西安学区)       虎安礼(郑旗学区) 

赵亚琴(郑旗学区)       苏志兰(海城学区)

陈瑞弟(关庄学区)       买德君(李俊学区)

穆占辉(李俊学区)       侯耀梅(曹洼学区)

刘  涛(红羊学区)       吴正洋(甘盐池学区)

二、师德标兵(50人)

1.市直属(10人)

黄玉文(市职业技术学校) 张贵萍(中卫中学)       

卢  敏(中卫一中)       刘向辉(中卫二中)

冯  涛(中卫三中)       张志宏(中卫四中)

刘丽萍(中卫五中)       周  婕(中卫三小)

艾学荔(中卫六小)       张学梅(市第一幼儿园)

2.沙坡头区(10人)

田海娟(中卫二小)       徐明云(中卫七小)

张翠燕(中卫八中)       王俊花(东台学校)

张  蕾(郭滩学校)       刘  宏(兴仁小学)       

俞海峰(康乐燕宝)       徐怀国(彩达小学)

吴国宝(冯庄小学)       夏  乐(镇罗中心幼儿园)         

3.中宁县(15人)

杨  婷(中宁职教中心)   郭全成(中宁中学)

贾丽琴(中宁一中)       麦纪红(中宁二中)

刘学琴(中宁四中)       王  娟(中宁六中)

余正芳(中宁二小)       李秀琴(中宁六小)

金振锋(徐套中心学校)   姚彩会(渠口中心学校)

周兰华(长山头中心学校) 剡亚亚(长山头九年制学校)

丁晓霞(喊叫水中心学校) 刘  瑶(宽口井九年制学校)

刘晓兰(大战场中心学校)

4.海原县(15人)

马彩梅(海原职业技术学校)   陈忠恒(兴海中学) 

浦江龙(李旺中学)         何尚花(三河中学) 

田智梅(海原一小)         罗向明(李旺学区)

金玉萍(三河学区)         王银明(高崖学区) 

李俊珍(七营学区)         李月梅(贾塘学区) 

杨国建(西安学区)         何桂玲(海城学区)

杨  昭(关庄学区)         刘建林(曹洼学区) 

马风财(红羊学区)

三、教书育人楷模(50人)

1.市直属(10名)

段正竹(市职业技术学校) 刘志军(中卫中学)       

陈怀荣(中卫一中)       马瑛萍(中卫二中) 

王金花(中卫三中)       范春红(中卫四中)

柳彩霞(中卫五中)       李金莲(中卫六中)

沈学荣(中卫六小)       刘涯屏(中卫三幼)

2.沙坡头区(10人)

朱红玲(中卫四小)       张玉芳(中卫九小)       

张永凤(中卫十小)       魏晓雪(宣和中学)

王  勇(黑林学校)       李  薇(凯歌学校)

白  静(东月学校)       汪  辉(柔远小学)

张明兰(兴仁小学)       张   婷(永新燕宝回民小学)       

3.中宁县(15人)

蔡志芳(中宁中学)       马文华(中宁一中)

张纪珍(中宁三中)       王庆华(中宁五中)

张君兰(中宁一小)       黄占红(中宁三小)     

屠  凌(中宁九小)       刘学英(中宁十小)

王耀钢(大战场中学)     俞翠莲(渠口九年制学校)

马丹鹤(渠口中心学校)   刘小霞(长山头中心学校)

金玉武(徐套中心学校)   徐晓梅(大战场中心学校)

冉晓玲(中宁二幼)

4.海原县(15人)

陈建科(海原一中)       虎小梅(海原回中) 

徐海良(海原二中)       田进选(海原三中) 

沈  瑞(海原四中)       高  翠(关桥中学)

马忠华(郑旗中学)       包  萍(贾塘中学) 

王建明(海原二小)       金耀荣(海原三小) 

单晓明(海原回小)       谢  雪(史店学区)

李小欢(关桥学区)       兰天伍(九彩学区) 

李正明(甘城学区)  

源:中卫市新闻传媒集团

▌照片:刘 佳  姜 江

编辑:张铠捷

▌审核:李   谕

祝广大教师节日快乐

论坛
  阅读原文
支持0次 | 反对0次  
  用户评论区,文明评论,做文明人!

通行证: *邮箱+888(如:123@qq.com888)